30.05.2016  "Внимание - дети!"

ГАИ проводит СКМ «Внимание – дети!»

Каждый день дети являются участниками дорожного движения в качестве пешехода, велосипедиста или пассажира. С наступлением каникул у ребят появится больше свободного времени для игр на улице, поездок в парки, посещения детских развлекательных центров. Задача взрослых – обеспечить безопасность детей на дорогах.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

В нашей школе также прошло СКМ "Внимание - дети!" 27 мая среди учащихся начальных классов.

В рамках проведения СКМ учеников начальной школы посетили инспекторы ИДН и ОГАИ Заводского РУВД г. Минска с познавательным мероприятием «Юный участник дорожного движения». В ходе собрания дети выучили самые важные дорожные знаки, а также узнали правила поведения в зоне их действия. Особое внимание было уделено правилам перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Отдельной темой стала жилая зона и прилегающие территории: даже здесь детей ожидают опасности. Инспекторы рассказали детям, где можно кататься на велосипеде, и какие Правила дорожного движения должен соблюдать велосипедист.

Уважаемые родители, служите примером своему ребенку! Настоящее преступление нарушать ПДД на глазах у ребенка – ведь именно у взрослых дети учатся поведению на дороге и в жизни. Расскажите ребенку, как безопасно перейти дорогу, как вести себя на остановке и в транспорте. Объясняйте действие дорожных знаков, обращайте внимание на работу светофоров и учите детей быть осторожными и бдительными, находясь вблизи проезжей части.

Большую угрозу представляют транспортные средства, стоящие вблизи пешеходных переходов и во дворах жилых домов – пешеходы не видят приближающийся транспорт, а водитель, в свою очередь, не замечает пешехода. Расскажите детям, что выбегать на дорогу нельзя, появление ребенка из-за препятствия будет неожиданным для водителя, он не сможет вовремя остановить автомобиль, и тогда, может случиться беда.

Прививайте ребенку правила безопасного поведения на дороге с детства – в Ваших силах сохранить его жизнь!

24.05.2016  "Мой Мінск - мая сталіца творчасці і таленту крыніцы"

Городской фестиваль художественного и интеллектуального творчества.

Сегодня преподаватели нашей школы приняли участие в городском фестивале художественного и интеллектуального творчества "Мой Мінск - Мая сталіца творчасці і таленту крыніцы", посвященный Году культуры и приуроченного к 425-летию получения герба городом Минска.

В конкурсе методических разработок внеклассного мероприятия "Нет прекрасней Минска моего" участвовали учителя начальных классов:

• Адамчук Е. И., получившая сертификат;
  • Виршуло А. В,, получившая сертификат;
  • Панкевич А. С., получившая сертификат;
  • Волкова Т. В., получившая диплом 3-й степени.

В конкурсе методических разработок по учебным предметам, по истории Беларуси "Ты - сэрца святой Беларусі, ты ў сэрцы кожнага з нас" участвовала учитель истории Грыжмалович Г. П., получившая сертификат.

23.05.2016  "Мой четвероногий дргуг"

Шестой школьный день.

21 мая среди учащихся начальных классов прошла выставка домашних животных "Мой четвероногий друг".

20.05.2016  "Зажги костер добра"

Приз симпатий жюри.

Пионерский тимуровский отряд, который участвовал в конкурсе тимуровских отрядов "Зажги костер добра" 29 апреля 2016 года, получила особую почетную грамоту "Приз симпатий жюри".

19.05.2016  Пионеры и октябрята

Торжественное мероприятие посвящение в пионеры и октябрята.

Сегодня, 19 мая, в школе прошло торжественное мероприятие, посвященное вступлению учащихся 5-х классов в пионеры и вступлению учащихся 3-х классов в октябрята.

14.05.2016  "Добро пожаловать к нам!"

Сегодня, мы достойно представили нашу школу на конкурсе визиток школ Заводского района "Добро пожаловать к нам!".

Благодарим всех участников! Все молодцы!

Благодарим зрителей, которые активно нас поддерживали!

12.05.2016  "Парк 900-летия г. Минска"

Команда нашей школы 9 мая приняла участие в спортивно-развлекательной программе в "Парке 900-летия г. Минска" в рамках празднования 9 мая.

11.05.2016  "Беларусь помнит"

9 мая учащиеся нашей школы приняли участие в возложении цветов на площади Победы. Пионерская организация школы учавствовала в акции "Беларусь помнит".

04.05.2016  Поздравляем!

Поздравляем пионерский тимуровский отряд!

Пионерский тимуровский отряд в составе:

• Сурко Миланы,
  • Харитончик Нади,
  • Анисько Алисы,
  • Рябченко Ульяны,
  • Казакевич Славы,
  • Дударчика Данилы,
  • Валько Жени

занял 3 место в городском конкурсе тимуровских отрядов "Зажги костер добра" в номинации "Тимуровские звезды".

02.05.2016  Концерт, посвященный А. С. Пушкину

Учащиеся 7-х классов провели концерт, посвященный Александру Сергеевичу Пушкину.