30.09.2016  "Обозначить - значит обезопасить!"

30 сентября, Госавтоинспеция проводит Единый день безопасности дорожного движения.

Самый аварийно-опасный месяц в году - октябрь. На территории города Минска в 2015 г. именно в октябре пострадало наибольшее число людей в результате дорожно-транспортных происшествий: в 73 ДТП 6 человек погибли (5 человек в качестве пешеходов) и 79 были ранены. По статистике каждое второе дорожно-транспортное происшествие произошло с участием пешехода или велосипедиста.

Отрицательное влияние на дорожную обстановку оказывает сокращение светового дня. Зачастую водители если и замечают пешего участника дорожного движения, то происходит это довольно поздно - когда наезда избежать не удается. В темное время суток для пешехода жизненно важно быть заметным.

С целью пропоганды использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости пешеходами и велосипедистами, 30 сентября, Госавтоинспеция проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом: "Обозначить - значит обезопасить!".

При скорости 60 км/ч за 1 секунду автомобиль проезжает около 17 метров, а в темное время суток в ближнем свете фар пешеход виден за 25-30 метров. Времени на торможение или маневр у водителя практически нет. Стать заметным пешеходу помогают фликеры: с ними человек заметен в ближнем свете фар на расстоянии 130-140 метров.

Используйте как можно больше светоотражающих элементов: подвески, ленты - это позволит водителю увидеть Вас, предпринять меры и избежать наезда.

29.09.2016  ГАИ усиливает контроль за соблюдением правил проезда пешеходных переходов

За 8 месяцев 2016 года на территории г. Минска в результате нарушений правил проезда пешеходных переходов зарегистрировано 57 дорожно-транспортых происшесвий, в которых 3 человека погибли и 74 получили ранения.

В период с 29 сентября по 5 октября 2016 года на территории столицы Госавтоинспекция проводит комплекс мероприятий по усилению надзора за дорожным движением и выявлению, пресечению нарушений правил проезда пешеходных переходов.

Наряды ДПС приближены к нерегулируемым пешеходным переходам, расположенным в местах концентрации ДДП. Во время несения службы, при выявлении нарушений правил проезда пешеходных переходов инспекторы максимально используют имеющиеся приборы фото- видео фиксации.

28.09.2016  "Моя бабушка самая, самая"

Конкурс рисунков.

В субботу, 24 сентября, учащиеся 1-х и 2-х классов активно приняли участие в конкурсе рисунков "Моя бабушка самая, самая", посвященная Дню пожилых людей.

19.09.2016  "Веселые ролики"

Шестой школьный день.

В субботу, 17 сентября, во дворе школы прошло спортивное мероприятие "Веселые ролики". Участие приняли не только дети нашей школы, но так же и педагоги.

С уверенностью можно сказать, что данное мероприятие оправдывает свое название - было действительно очень весело.

14.09.2016  "Веселый школьный стадион"

Шестой школьный день.

В субботу, 10 сентября, учащиеся 3 и 4 классов приняли участие в районном спортивном празднике "Веселый школьный стадион".

Ребята во всех состязаниях были первыми. Поздравляем их с победой!

06.09.2016  "Минск - столица нашей Родины!"

Шестой школьный день.

В субботу, 3 сентября, учащиеся 1 и 2 классов приняли участие в творческой мастерской по теме "Минск - столица нашей Родины!".