24.11.2017  Подружись со спортом

"Подружись со спортом!" - открытый публичный республиканский конкурс детского рисунка.

Приглашаем к участию!!!

Первый этап проходит во всех учреждениях образования г.Минска с 25 ноября 2017 года по 25 февраля 2018 года

Второй этап (городской) –

с 25 февраля по 25 марта 2018 года

Третий этап (заключительный республиканский) – апрель – июнь 2018 года.

Во всех учреждениях образования страны учащимся 1–3 и 4–6 классов в двух возрастных группах предложено продемонстрировать своё видение спорта наглядно.

Тематический рисунок или аппликация оцениваются не профессионалами кисти и карандаша, а представителями спортивной общественности Республики Беларусь.

Критерии оценки: сюжетно-композиционное воплощение, стиль выполнения, качество оформления произведениячисто условны, так как оцениваться будет, в первую очередь, творческий и индивидуальный подход к идее.

Подробную информацию по участию в конкурсе можно получить у заместителя директора по воспитательной работе учреждения образования, в котором вы учитесь.

А также на сайте Президентского спортивного клуба http://www.sportclub.by/novosti-o-proektach-kluba/podruzhis-so-sportom.html и сайте школы

06.11.2017  Теоретический семинар

Самосовершенствование и саморазвитие педагога (разработка программы по самообразованию)

СЕМИНАР

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ И САМОРАЗВИТИЕ ПЕДАГОГА

(РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ)

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 6 ноября 2017 г., 10.00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:кабинет № 27

ЦЕЛЬ:создать условия для формирования активной профессиональной позиции педагога, способного проектировать собственную образовательную траекторию.

ЗАДАЧИ:

• проанализировать работу учителей по повышению собственного профессионального уровня (анкетирование);
  • познакомить с теоретическими основами разработки самообразовательных программ;
  • проанализировать содержание Примерной программы самообразования в качестве образца.
  • составить алгоритм написания собственной программы

Форма проведения: теоретический семинар

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

1. Анкетирование.
  2. Теоретические основы разработки самообразовательных программ
  3. Анализ Примерной программы самообразования в качестве образца.
  4. Обсуждение Технологического плана-графика самообразования.
  5. Составление алгоритма написания собственной программы.

С материалами семинара и папкой (электронный вариант "Самообразование в помощь") можно ознакомиться в разделе "методический кабинет"

03.11.2017  Методическая работа

01.11.2017  Фестиваль "Свята хлеба"

Слава миру на Земле! Слава хлебу на столе! Сегодня наше мероприятие посвящено хлебу!

Хлеб! Великое слово. Хлеб, первый и главный кормилец миллионов людей на нашей планете; хлеб, ради которого веками воевали друг с другом люди, ради которого  шагал за понурой лошадкой русский крестьянин, взрывая скудную пашню. Тот самый хлеб, который бойцы Советской Армии в годы Великой Отечественной войны под обстрелами и бомбами фашистов бесстрашно доставляли по ледовой Дороге жизни изнемогающему от голода Ленинграду, расплачиваясь, порой, жизнью за свой подвиг.

Никто не имеет права ни на минуту забывать  об этом. Никто не смеет произносить иначе чем с глубоким уважением это великое слово- хлеб.

Хлеб всегда был важнейшим продуктом, мерилом всех ценностей. Ведь  не зря говорится «Есть хлеб - будет песня». И в наш век, век великих достижений, он составляет первооснову всей жизни. Люди вырвались в космос, покоряют океаны, а хлеб остается хлебом.