История и традиции

ГУО "Средней школы № 173 г. Минска"

Яковец В. М. работает директором с 1997 года.

За годы  существования 2777 учащихся закончили базовую школу, 975 среднюю, из них 17 человек с золотой медалью, 29 с серебрянной, 21  с похвальным листом.

1988 год. Первый выпуск.

Вместе с первым директором Киселёвой Н.И. они открывали школу. Было открыто 32 класс-комплекта.

Первый раз, в первый класс. Урок ведёт Соколова Г.С.

Через десять лет ученик этого класса - Кулинок Святослав получит премию  мэра  Мингоисполкома, за огромную поисковую работу, связанную с победой советского народа в годы Великой Отечественной войны.

1987 год. С первых лет работы и по настоящее  время, прием  в пионеры проходит в музее Великой Отечественной войны

1988 год. Большая работа в школе ведется по патриотическому воспитанию. Ежегодно проходят культурно-массовыеa мероприятия с участием ветеранов войны и труда.

Последний звонок - это всегда праздник. Из года в год родители и учащиеся выражают слова глубокой благодарности педагогическому коллективу. Многие из них хотели быть похожими на своих учителей. За 19 лет болле 45 выпускников избрали своей специальностью - труд педагога,  9 из них работает в своей школе.

1984 год. Последний звонок

1991 год. Команда КВН школы заняла 2 место в городском конкурсе. Мы умеем не только хорошо учиться и трудиться, но и интересно и творчески проводить свободное время.

1998 год.  Детское объединение "Радзімічы,"Сейбит".

С 1990 года в школе работает спортивный клуб "Олимп". Среди них: чемпионка Республики по лыжным гонкам - Тябут Алеся и Туликова  Екатерина, шестеро учителей физкультуры.

2001 год. Вахта памяти

Все годы предприятия "Минскэнергоспецремонт" под руководством Скоробогатова С. Л., Белтеплоизоляция оказывает помощь в подготовке к новому учебному году.

Коллектив СШ №173

В учебно-воспитательном процессе школы уделяется большое внимание идейно-нравственному воспитанию, возрождению национальной культуры и традиций.

На уроке трудового обучения. Соколов Андрей будущий инженер.