Об учреждении

ГУО "Средняя  школа № 173 г. Минска" обеспечивает комплексную программу развития детей в системе непрерывного образования, доступность обучения на уровне государственного стандарта.

Образовательный процесс в школе строится на основе всестороннего изучения личности школьника путем проведения педагогической, социальной и психологической диагностики, анализа динамики развития и создания соответствующих условий для удовлетворения потребностей каждого участника УВП. В школе осуществляется разноуровневость обучения, отбираются и апробируются наиболее эффективные технологии обучения и воспитания.

Результатом деятельности школы должен стать выпускник, представляющий собой интеллектуальную, духовно-нравственную личность, подготовленную к полноценной жизнедеятельности, социально-активную, знающую свои способности и возможности для самоопределения и самореализации.