Цель и задачи

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 173 г.МИНСКА»

В 2022/2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

Цель: обеспечение результативности образовательного процесса в современных условиях, формирование идеологической убежденности личности, обеспечивающей сознательное участие в общественно значимой деятельности белорусского общества и государства.

Задачи:

1. Обеспечить выполнение необходимых условий для повышения качества образования через:
    • расширение спектра образовательных услуг;
    • модернизацию материальной-технической базы;
    • совершенствование здоровьесберегающей, безопасной среды функционирования школы;
    • предоставление возможностей для становления и творческого развития одаренных и талантливых учащихся.
  1. Повышать информационно-коммуникационную компетентность педагогических работников школы.
  2. Воспитывать нравственно зрелую, физически и духовно развитию личность, морально стойкую, обладающую высоким уровнем гражданственности и патриотического сознания через:
    • совершенствование межведомственного взаимодействия для организации системной работы в вопросах воспитания учащихся;
    • вовлечение учащихся в социально значимую деятельность;
    • привитие уважения к символам государственности, чувства гордости за отечественные достижения, бережного отношения к историческому наследию и культурным традициям белорусского народа;
    • повышение результативности работы по профилактике суицидального поведения, распространения наркотических и психотропных веществ, алкоголизма, табакокурения учащихся и оказание им и их законным представителям системной психологической и педагогической помощи.