03.12.2018  Внимание стартует акция!!!

Акция МЧС "Безопасный Новый год" стартовала в Беларуси

От работников МЧС можно будет узнать, как безопасно украсить новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз и что делать, если все-таки случилась чрезвычайная ситуация.

- "Безопасный Новый год" традиционно не обходится без ярких и красочных конкурсов, развлекательных программ и массовых мероприятий. Акция будет одинаково интересна как подрастающему поколению, так и взрослым".

Пройдет мероприятие в четыре этапа. Первый продлится с 3 по 7 декабря. Спасатели побывают в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха, пансионатах, домах ветеранов и центрах социального обслуживания населения. На втором этапе - с 10 по 19 декабря - обучать безопасности будут в общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа и семьях, находящихся в социально опасном положении. Во время третьей части акции 20-25 декабря работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехники, проведут беседы на ледовых катках и в детских учреждениях здравоохранения. Заключительный этап пройдет 26-28 декабря на открытых площадках, в крупных торговых центрах, на рынках и в детских развлекательных центрах.

Заводской РОЧС г.Минска

19.11.2018  Золак приглашает

03.11.2018  Районный конкурс песенного творчества «Поет Пионерия»

Торжественный приём в ряды ОО «БРПО»

Пионерская организация – это детская организация, которая поддерживает подрастающее поколение в добрых начинаниях, способствует проявлению талантов, помогает ребятам завести много надежных и верных друзей.

3 ноября 2018 года на базе ГУО «Гимназия №14 г.Минска» состоялся районный конкурс «Поет Пионерия», целью которого является содействие развитию пионерского песенного творчества. Все конкурсанты были смелыми, решительными и  продемонстрировали свой вокальный потенциал.

В конкурсе приняли участие члены ОО «БРПО» Заводского района из 25 учреждений образования.

Для 20 учащихся 4 «А» класса и 12 учащихся 2 «А» класса нашей школы этот день стал особенно торжественным - в рамках конкурса ребят в праздничной обстановке приняли в ряды ОО «БРПО»!!!

В конкурсе песенного творчества в номинации «Коллективное исполнение песни» (возраст 11-14 лет) нашу школу достойно представил дуэт «Мира» (Автухович Ксения и Мурашко Анастасия) – девочки заняли 2 место.

Поздравляем победителей конкурса!

05.11.2018  День культуры

День культуры и нравственности «Наш культурный Заводской!» Под таким девизом прошёл второй день каникул в ГУО «Средняя школа № 173 г.Минска».

Учащиеся школы в рамках запланированных мероприятий посетили следующие социокультурные заведения Минска:

üМузей кота

üМемориальный комплекс Тростенец «По станицам истории»

ü Музей «Страна-мини»

Кукольный театр

üМузея-мастерская З.И.Азгура

üМузея белорусской литературы

üНациональный художественный музей

üМинский планетарий

üЭкологическую тропу

30.10.2018  День здоровья

30 октября 2018 года в рамках разработанного плана каникул в ГУО «Средняя школа № 173 г.Минска» и обще районного дня здоровья «ЗОЖ – наш выбор, выбор заводчан!» состоялся большой спортивный праздник «Малые олимпийские игры».

Финальной точкой праздника дня здоровья стало поднятие олимпийского флага и получение заслуженных наград лучшим командам!