С целью повышения экологической информированности общественности по всему миру создаются сети эко-школ (Зеленых школ). Сегодня сеть Зелёных школ объединяет более 40 000 школ в 46 странах мира. Реализация образовательного проекта «Зелёные школы» в рамках проекта технической помощи «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемом программой развития ООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (далее – Проект), способствует внедрению в образовательный процесс инновационных форм и методов образования для устойчивого развития.

Цель проекта «Зеленые школы» – создание сети «Зелёных школ» в Республике Беларусь, внедрение эффективной образовательной модели в области экологической направленности образования с привлечением и активным участием педагогических работников, учащихся, законных представителей несовершеннолетних учащихся, территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, региональных и местных исполнительных и распорядительных органов.

Больше информации  о проекте зеленых школ в Беларуси доступно на сайте зеленых школ.

Проект «Зелёные школы» включает в себя работу по следующим направлениям:

Биоразнообразие

Водосбережение

Энергосбережение

Обращение с отходами

Информационно-экологические мероприятия

Качество атмосферного воздуха

Адрес: 220047, г. Минск, ул. Герасименко, 48. | Телефон: +375 17 319-81-85; | E-mail:sch173@minsk.edu.by