173 центр безопасности

«#173 правила безопасности» - информационно-познавательный центр создаёт в учреждении образования условия, способствующие активному освоению учащимися ключевых представлений об опасных для жизни ситуаций, вовлечению родителей и законных представителей в образовательный процесс, а также позволяет направить работу педагогического коллектива на сочетание разнообразных форм и методов работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности учащихся на основе сетевого взаимодействия.

Наш центр безопасности

Нашу рекреацию мы зрительно разбили на несколько секторов. Начинается демонстрация с «Волшебной книги безопасности», где ведем разговор о здоровье. Здесь ребятам предлагаем поучаствовать в различных играх по тематике ЗОЖ, используя магнитные буквы либо игру крестики-нолики.

«12 месяцев безопасности» рассказывают об опасностях, которые могут подстерегать нас на протяжении календарного года и конечно же алгоритм их предотвращения. Весь материал представлен в стихотворной форме, что быстро запоминается детям.

Через QR-код в любой момент можно обратиться на Ютуб-канал для просмотра мультфильма «Волшебная книга МЧС», созданного МЧС.

Продолжением нашей рекреации является стенд «МЧС всегда рядом» и непосредственно 173 правила безопасности.

Для продолжения наших стендов стали работы учащихся 3-4 классов, написанные для НПК. Учащиеся рассказывали о Бел АЭС и раздельном сборе мусора.

Задействованы не только стены, но и напольное покрытие. Где в игровой форме ребята проходят различные квесты по тематике ОБЖ.

Доступ к части материалов представлен через систему QR-кодов, что отвечает современным способам получения информации, принципам доступности, универсальности, вариативности и многофункциональности.